Спальня в стиле Хай-Тек

Современный дизайн спальни

Из огромной палитры дизайна помещений есть одно, которое выделяется среди остальных и каждый год набирает все большую популярность. Если Вы хотите, чтобы Ваша спальня была оформлена в ногу со временем, то хай-тек, пожалуй, то, что Вам нужно. Именно такой стиль оформления позволит выглядеть помещению очень оригинально и быть непохожим на остальные. Однако чтобы сделать все правильно, необходимо иметь общее представление о некоторых важных моментах современной отделки.

1. Материалы и расцветки современной спальни

Цвета для стиля хай-тек лучше выбирать из линии чистых оттенков. Это могут быть: серый, черный или белый. Крайне недопустимо использование пестрых цветов.

Еще одна черта стиля хай-тек – это отсутствие рисунков. Основные материалы: стекло, хромированный металл или пластик. Местами интерьер можно дополнить кладкой из кирпича или камня. Материалы должны быть подвержены современной обработке. Если приходится использовать ткань, то лучше выбрать однотонную или же выполненную при помощи металлизированных нитей.

Спальня с панорамными окнами

2. Хай-тек спальня: как оформить поверхность

В спальне хай-тек очень выгодно будут смотреться подвесные или натяжные потолки. Оптимальнее всего будут выглядеть глянцевая поверхность. Это особенно важно для маленьких помещений, так как глянец, как и отражающие предметы визуально увеличивает пространство. Что касается подвесных потолков, то лучше всего впишется в интерьер потолок армстронг.

Также оригинально будет выглядеть многоуровневый потолок в виде бесконечного ночного неба. Пол в такой спальне может быть единственной поверхностью, где допустимо использование дерева. Для него подойдут как паркет, так и ламинат. Что касается стен, то они должны быть блестящими и гладкими.

В спальне хай-тек лучше отказаться от обоев и сделать ставку на покраску стен. Исключение – металлические структуры, так как они отлично отражают свет и выгодно подчеркивают стилистику комнаты.

Сдержанный стиль

3. Мебель в хай-тек спальне

Хороший продуманный хай-тек дизайн не обойдется без тщательного подбора мебели к нему. Мебель должна быть мягкой, однотонной и иметь правильные геометрические контуры. В качестве эффекта «единственного яркого пятна», диван или кровать можно выбрать синего или красного цвета. Кроме того, важно не забывать о практичности и функциональности мебели. Поэтому особо актуально будет использование трансформера (диван-трансформер, кровать-трансформер и т.д.).

4. Освещение спальни хай-тек

Оригинальная спальня с хай-тек дизайном предполагает акцентирование на грамотном освещении помещения. Здесь не принято использовать подвесных громоздких люстр или светильников. Все должно быть максимально легко, свежо и просто. Будут уместны встроенные светодиодные светильники или софиты.

Таким образом, можно подытожить, что любую спальню можно запросто трансформировать в современный хай-тек. Согласованность строгости, функциональности и свободного пространства помогут выразить Ваш безупречный вкус, и подарит комфортный отдых в современной спальне.

Для того, чтобы сэкономить время и бюджет, оставьте поручение на проведение ремонта в разделе "Ремонт и строительство", укажите свою цену, которая покажется Вам наиболее подходящей и уже через некоторое время появятся предложения от Исполнителей, желающих выполнить Ваше задание.

Посмотреть последние поручения



Читайте также:
Вместе с этой статей читают:

News Как правильно отбеливать белизной в домашних условиях
Основные правила и рецепты отбеливания белых вещей белизной. Принцип действия и состав отбеливателя. Народные средства способные заменить белизну которые можно приготовить самостоятельно.
Читать статью

News Куда лучше поехать отдыхать в Крыму
Задаетесь вопросом: "Куда лучше поехать отдыхать в Крыму?". Вариантов море: Черноморское, Евпатория, Севастополь, Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Керчь, Саки, Оленевка. Крым - это курорты на любой вкус.
Читать статью

News Как надолго избавиться от пыли в квартире
Причины и природа возникновения домашней пыли, так же основные методы и средства для ее устранения. Перечень технических средств призванных снизить запыленность помещений.
Читать статью



Пройти тест:
"Бытовые задачки"

Затрачено времени: 0 сек

Пройти тест на готовность к бытовым задачам