Куда лучше поехать отдыхать в Крыму

Крым лучшее место для отпуска

На протяжении долгих лет Крым является излюбленным местом отдыха для многих людей. Стоит отметить, что те, кто хотя бы раз отдыхал в Крыму, возвращается сюда снова и снова. Здесь расположено более 250 (двухсот пятидесяти) населенных пунктов, однако среди них стоит выделить несколько самых популярных курортных городов:

- Курорт: «Черноморское»

- Курорт: «Евпатория»

- Курорт: «Севастополь»

- Курорт: «Большая Ялта»

- Курорт: «Алушта»

- Курорт: «Судак»

- Курорт: «Феодосия»

- Курорт: «Керчь»

Так куда лучше поехать отдыхать в Крыму?

1. «Черноморское»

Черноморское – это небольшой поселок, расположенный на Тарханкутском полуострове. Здесь не найти больших промышленных предприятий, а вокруг чистые песчаные пляжи, которые делают курорт с каждым годом все популярнее и популярнее. В связи с удаленностью от других курортов Крымского полуострова, цены здесь держатся довольно демократичные, что никак не сказывается на уровне местного обслуживания. В поселке тихо и спокойно, что очень понравится семьям с детьми.

2. «Евпатория»

Евпатория – один из лучших городов Крыма для отдыха с детьми. Здесь огромный выбор размещения – начиная от домов частного сектора, заканчивая элитными комфортабельными гостиницами. Евпатория по праву носит звание здравницы для лечения легочных болезней и недугов. Здесь всегда над головой светит яркое солнце, а песчаные пляжи – самые лучшие в Крыму. Огромный выбор развлечений не позволит заскучать ни ребенку, ни взрослому. Неподалеку от курорта расположен крупнейший в Крыму аквапарк «Банановая Республика», отдых в котором будет по карману практически каждому.

3. «Севастополь»

Севастополь – это город с особым статусом на Крымском полуострове. Помимо того, что на территории этого города базируются подразделения ВМФ, это типичный курортный город. Вечером туристов заманивают своими яркими огнями ночные клубы, кафешки и рестораны. Везде играет громкая музыка. Севастополь – это пятидесятикилометровая пляжная полоса, больше двухсот отелей, пансионатов и баз отдыха. Так же много вариантов предлагает частный сектор. В городе функционируют семь яхт-клубов. Каждый год сотни тысяч туристов посещают Севастополь вместе с Балаквой. Севастополь особо привлекателен для молодежи и туристов, интересующихся военной тематикой региона. Несмотря на рост посещаемости, цены держатся разумными, благодаря развитой конкуренции.

4. «Ялта»

Традиционно, одним из лучших мест для отдыха в Крыму является Ялта. Ялта – это средиземноморский климат, живописные пейзажи и очень теплое море. Именно поэтому, цены здесь самые высокие в Крыму. Многие по праву считают Ялту столицей ЮБК (Южного Берега Крыма). Здесь большое количество ресторанов и ночных развлекательных заведений. Ялта особенно популярна у людей зрелого возраста. Отдых в Форосе относится к разряду элитных, в связи с тем, что именно здесь предпочитают отдыхать главы правительств. Пляжи Большой Ялты глубокие и крупногалечные, поэтому не рекомендуется для людей с детьми.

5. «Алушта»

Так же одним из лучших курортов принято считать город Алушта. Этот город подходит как для отдыхающих с детьми, так и зрелым парам, предпочитающих спокойный отдых. Город преобладает зелеными парками и тенистыми аллеями. Море здесь чистое и пользуется популярностью у дайверов.

6. «Судак»

Судак – самый универсальный отдых в плане отдыха. Однако этому городу характерен более размеренный стиль отдыха в отличие от Алушты. В городе множество ночных клубов и развлекательных заведений. Большое количество магазинов и спермаркетов с огромным ассортиментом порадует родителей с детьми. Между тем, зрелые пары предпочитают селиться в окрестных поселках.

7. «Феодосия»

Самый крупный крымский город по праву считается Феодосия. Город обладает большим количеством гостиниц, пансионатов, учреждений общественного питания и магазинов. Цены же при этом держатся в разумных пределах. Благодаря своим песчаным пляжам и равнинному ландшафту, Феодосия очень популярное место для семейного отдыха.

8. «Керчь»

Однако, не побывав в Керчи, Вы не узнаете по настоящему, какое море в Крыму. Керчь – город-герой, расположенный на Керченском полуострове. Омывается Керчь Азовским морем. Пляжи города преимущественно песчаные. Размещение происходит либо в небольших гостиницах, либо в частном секторе.  Этот курорт популярен среди семей с детьми и людей, которым интересна история региона. Во всем Крыму Керчь – самый малобюджетный курорт.

9. «Саки»

Саки – это курорт, наиболее известный благодаря своим лечебным грязям. Эти процедуры рекомендованы людям с проблемами опорно-двигательного аппарата.

10. «Оленевка»

Оленевка – это поселок, так любимый фанатами дайвинга в Крыму и виндсерфинга. Пляж в этом поселке песчаный, на котором разбит палаточный лагерь для любителей экстрима. Цены здесь немного выше, чем в Черноморском.

Вывод: Какой бы курорт в Крыму Вы бы не выбрали, Вы точно не разочаруетесь в отдыхе на этой прекрасной земле. Удачного Вам отдыха!

Найдите себе водителя или попутчика в разделе "Красота и здоровье" или "Перевозка и транспортировка" и путешествуйте вместе экономя на топливе и заряжаясь морем позитива.

Посмотреть последние поручения



Читайте также:
Вместе с этой статей читают:

News Какой фундамент лучше для бани
Прежде чем начать строительство бани следует задаться вопросом: Какой фундамент лучше для бани?. В данной статье раскрываются основные моменты выбора фундамента, а также ошибки, которые не следует допускать при его заливке.
Читать статью

News Куда пристроить собаку на время отпуска
В статье описаны основные варианты куда деть своего пса на время отъезда в отпуск.
Читать статью

News Как почистить газовую колонку самому
Самостоятельная очистка газовых колонок Бош, Вектор, Электролюкс, Авангард и Нева Люкс в домашних условиях. Особенности очистки теплообменника механическими способами, а также химическими и народными средствами от сажи, копоти и накипи.
Читать статью

News Как очистить белую подошву кроссовок и кед
Особенности ручной чистки, а также стирки белых кед и кроссовок в стиральной машине. Способы очистики белой подошвы и белых шнурков на кедах, конверсах, сникерсах и кроссовках.
Читать статью

News Как эффективно почистить матрас
Способы очистки матраса от пятен мочи, крови и плесени народными средствами и бытовой магазинной химией. Особенности чистки ортопедического, ватного и кокосового матрасов.
Читать статью



Пройти тест:
"Бытовые задачки"

Затрачено времени: 0 сек

Пройти тест на готовность к бытовым задачам