Какой иностранный язык учить

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Как Вы уже догадались, речь пойдет об иностранных языках. Думаете, что Вас это не касается? Как бы ни так, в нашем удивительном мире возможно абсолютно все.

А вдруг на днях Вам предстоит улететь в командировку в Италию или Францию? Или в Южную Америку греться на пляже? А ведь порой еще и хочется посмотреть кино в оригинальной озвучке, ибо дубляж порой оставляет желать лучшего.

То же самое касается музыки и книг. Данный список может быть бесконечным. И вообще, осваивание иностранных языков – довольно полезная штука, так как при изучении тренируется память, расширяется кругозор, а также появляется уникальная возможность общаться с носителем иностранного языка. Вот мы и разобрались, ради чего стоит изучать языки.

Однако сразу же встает вопрос, какой иностранный язык учить. Ведь по всему миру насчитывается более 5000 (пяти тысяч) иностранных языков. В свою очередь их можно разделить на категории: индоевропейские, кавказские, уральские, австронезийские, папуасские и так далее. Несмотря на то, что одним из самых распространенных является китайский язык, лучше всего для начала выбрать английский.

Почему? Да потому что на этом языке говорят практически везде: Австралия, Северная Америка (кроме Мексики), Великобритания, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Антигуа, Багамы, Бангладеш, Барбадос, Ботсвана, Бруней, Вануату, Гамбия, Филиппины, а также страны Британского содружества нации. А еще английский язык вероятнее всего – самый простой в изучении. Хотя нам он может показаться довольно сложным. Но тем не менее этот язык необходим, для того чтобы иметь возможность общаться с жителями Земли из любого уголка планеты.

Поcле английского языка можно начать изучить латынь. Она легко учится и отлично может помочь в изучении других языков. Замечательные языки: немецкий и французский, однако могут возникнуть небольшие проблемы с произношением (довольно трудно научиться натурально картавить). Испанский и итальянский – языки темпераментные и страстные. Учатся хорошо.

В заключение можно сказать следующее, изучайте те языки, к которым у Вас имеется склонность. А выбор языков, как Вы заметили, довольно большой. В разделе «Образование» нашего сайта Вы можете найти себе репетитора для изучения выбранного Вами языка. Удачи Вам!

Посмотреть последние поручения



Читайте также:
Вместе с этой статей читают:

News Какой фундамент лучше для бани
Прежде чем начать строительство бани следует задаться вопросом: Какой фундамент лучше для бани?. В данной статье раскрываются основные моменты выбора фундамента, а также ошибки, которые не следует допускать при его заливке.
Читать статью

News Как постирать свадебное платье в домашних условиях
Инструкция по стирке свадебного платья в домашних условиях. 7 способов бережного выведения пятен со свадебного платья народными средствами. Особенности и рекомендации по ручной и автоматической стирке.
Читать статью

News Уборка квартир профессионально. Ликвидация пыли.
Уборка квартир профессионально. В статье приведены действенные методы по устранению домашней пыли, а так же по профилактике ее возникновения.
Читать статью

News Чем отмыть раковину из искусственного камня самостоятельно
7 народных советов чем отмыть раковину из искусственного камня от жира и известкового налета самостоятельно. Особенности по уходу за каменными мойками. Рекомендации по увеличению срока эксплуатации.
Читать статью



Пройти тест:
"Бытовые задачки"

Затрачено времени: 0 сек

Пройти тест на готовность к бытовым задачам